Lunamedia-Haus Portrait

Nach zwei Jahren Entwicklung und Vorbereitung erschien am 23. Juni 2005 die erste Ausgabe der Luna und motiviert mit ihrem Leitspruch „Luna macht das Leben bunt“ bis heute ein ganzes Unternehmen, welches sich darauf spezialisiert hat, Produkte zu entwickeln, die mit Humor, Kreativität, Vielfalt und einem hohen ästhetischen Anspruch Familien informieren, inspirieren und bewegen.

Die Luna family media GmbH ist heute mit ihren international bekannten Marken LunaLuna mum, Luna Journal, mama & family und smyle der Branchenspezialist für die Segmente Children’s Fashion und Family Lifestyle und entwickelt darüber hinaus kreative, multimediale Konzepte und Produkte für ihre Kunden und Endkonsumenten.

Unsere Mission: Wir entwickeln, kreieren, betreuen, produzieren und vermarkten mit viel Leidenschaft neue Ideen und Produkte, die die Familienwelt ein wenig kreativer, abwechslungsreicher, lebendiger, schöner, innovativer, charmanter, informativer und natürlich modischer machen.

Uli Morant

Uli Morant

Publishing Director & Chief Editor

u.morant@mylunafamily.de

Stefanie Troger

Stefanie Troger

Accounting Manager

s.troger@mylunafamily.de

    Vivian Gadau

    Vivian Gadau

    Head of Media Sales

    v.gadau@mylunafamily.de

    Katharina Zander

    Katharina Zander

    Media Sales Manager

    k.zander@mylunafamily.de

    Fenke Gabriel-Schwan

    Fenke Gabriel-Schwan

    Managing Editor Online & Social Media

    f.gabriel@mylunafamily.de

    Sofia Vittoria Nanni

    Sofia Vittoria Nanni

    Editor

    s.nanni@mylunafamily.de

      Stefanie Staiger

      Stefanie Staiger

      Freelance Editor (People & Food)

      s.staiger@mylunafamily.de

      Isabelle Jaenchen

      Isabelle Jaenchen

      Freelance Editor (Nursery & Interior)

      i.jaenchen@mylunafamily.de

      Maria Mittendorf

      Maria Mittendorf

      Art Director

      m.mittendorf@mylunafamily.de

        Die Luna Family Media GmbH zählt eine Reihe namhafter Firmen zu ihren Partnern. Eine Auswahl unserer Partner finden Sie hier.

        Messen

        Handel

        Partner